Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

Администратор 22 декабря 2023 2 515 Филиал

УЧЁНЫЙ СОВЕТ

18 и 22 декабря в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялись заседания Учёного совета в дистанционном формате.

По итогам двух заседаний Учёный совет рассмотрел четыре основных вопроса:

1. Деятельность отдела информационных технологий за 2023 год;
2. Отчёт научно-исследовательской деятельности кафедр за 2023 год. Индивидуальные и кафедральные рейтинги и задачи на новый календарный год;
3. Анализ деятельности отделения высшего образования. Перспективы развития направлений высшего образования.
4. Социально-педагогическая работа с обучающимися в БПФ. Проблемы и пути совершенствования.

По первому вопросу отчёт представил начальник ОИТ Ковальский В.Н., в котором рассказал, об основных приоритетах в работе отдела за отчётный период. За 2023 год в филиале заметно увеличилась база учебного и служебного парка компьютерной и оргтехники, как за счёт реорганизации БТТТ и АЭК, так и за счёт собственных финансовых средств и спонсорской помощи. Была приобретена компьютерная и оргтехника для замены согласно плану закупок и заявок от структурных подразделений. К началу 2023-2024 учебного года был проведён необходимый ремонт и техническое обслуживание техники в компьютерных классах и в аудиториях, оборудованных учебной компьютерной техникой. Все кафедры филиала обеспечены необходимой компьютерной и оргтехникой. На сегодняшний день 95% компьютеров филиала подключены к локальной сети и Интернету.

Во втором вопросе заместитель директора по НР Цынцарь А.Л. представила членам Учёного совета информацию, о том, что научная работа в БПФ организована и проводится в соответствии с действующим законодательством ПМР, нормативно-правовыми и научно-методическими документами по основным направлениям деятельности ПГУ им. Т.Г. Шевченко, принятыми решениями НКС ПГУ. При подведении итогов научно-исследовательской работы филиала следует отметить:

- научно-исследовательская база филиала включает: научно-информационный библиотечный центр, музей филиала, кафедры, учебно-исследовательские лаборатории – база необходима для реализации научно-исследовательской деятельности;

- число преподавателей с учёными степенями от общего количества преподавателей филиала в 2023 году составило 13,01%; в 2022 году – 18,3%; в 2021 году – 20%, в 2020 году – 16%, в 2019 году – 16,3%.


О деятельности отделения высшего образования рассказала заместитель директора по УМР Колесниченко Н.А. Заслушав доклад Учёный совет постановил устранить выявленные замечания, с учетом рекомендаций экспертов в ходе проверки отделения и провести внеочередную проверку отделения.

В четвёртом вопросе был заслушан доклад социальных педагогов Гончар Л.М. и Киливник Н.Н. По данным на 01.09.2023 г. на учёте в БПФ состояло 60 обучающихся из категории сирот и ОБПР, из них 19 студентов из БТТТ, 1 студентка из АЭК, 40 – из БПФ. Кроме того, в ходе реорганизационных мероприятий по слиянию ПГУ им. Т.Г. Шевченко и ГОУ СПО «БТТТ» в филиале появилась новая категория обучающихся относящаяся к группе VIII вида в количестве 31 человека. Учёный совет отметил, что социальными педагогами ведётся определенная социальная работа, целью которой является формирование личности, способной реализовать себя в социуме, применяются меры, позволяющие студенту из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобрести за время обучения компетенции, необходимые для успешной социализации в обществе.


В завершении заседания Учёный совет переутвердил ряд нормативных документов и рассмотрел заявления студентов филиала, а также утвердили тематику ВКР бакалавров дневного и заочного отделения.

Служба СМИ


Похожие новости:


УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

27 октября состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном формате . . .

28.10.23 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

23 июня состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

23.06.23 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

28 апреля состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

01.05.23 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

27 января состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

27.01.23 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

16 декабря состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

16.12.22 Филиал
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ УЧЁНЫЙ СОВЕТ 2021 ГОДА

Последний в этом календарном году Учёный совет БПФ прошёл в два этапа 17 и 24 декабря . . .

24.12.21 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть