Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

Администратор 1 мая 2023 8 205 Филиал

УЧЁНЫЙ СОВЕТ

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко 28 апреля состоялось очередное заседание Учёного совета в дистанционном формате.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. Состояние учебно-методической, воспитательной и научно-исследовательской работы на кафедре «Инженерно-экологические системы».
2. Состояние охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности в филиале.
3. Воспитательная работа в филиале. Проблемы и перспективы совершенствования.

По первому вопросу заслушав и обсудив доклад и.о. зав. кафедрой ИЭС Поперешнюк Натальи Александровны и информацию председателя комиссии по проверке кафедры Ляхова Евгения Юрьевича Учёный совет отметил, что кафедрой проводится комплексная работа по осуществлению учебно-методической, воспитательной и научно-исследовательской деятельности в соответствии с Государственным образовательным стандартом ВО, Уставом ПГУ им. Т.Г. Шевченко, Положением о БПФ, Положением о кафедре ИЭС, планами работы филиала, а так же нормативными документами ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Вторым вопросом был заслушан отчёт ведущего специалиста по труду, ТБ и ПБ Цуркан Ольги Михайловны. Учёный совет отмечает, что за отчётный период осуществлялась целенаправленная работа по снижению производственного травматизма, созданию здоровых и безопасных условий в процессе труда и обучения, обеспечению безопасности производственного и учебного оборудования, актуализации нормативной и планирующей документации.

Заместитель директора по ОВР Евсеева Елена Яковлевна предоставила информацию по третьему вопросу повестки дня Учёного совета, который отмечает, что воспитательная работа была и остается приоритетным направлением деятельности филиала. Организация воспитательной деятельности в БПФ осуществляется в соответствии с требованиями законодательства ПМР и внутренних нормативных документов, обеспечивает охват всех уровней обучающихся и реализуется через учебный процесс, службу психологической поддержки, работу со студентами социально-незащищённых категорий, гражданско-патриотического воспитания, культурно-массовую работу, спортивно-организационную работу здоровье сберегающего характера со студентами.


В завершении Учёный совет обсудил вопрос о рекомендации к печати сборника материалов по итогам научно-методического семинара «Инновационные подходы в образовании» и утвердил ряд нормативных документов.

Служба СМИ


Похожие новости:


УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

24 марта состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

24.03.23 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

28 октября состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

28.10.22 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

25 марта 2022г. состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

25.03.22 Филиал
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ УЧЁНЫЙ СОВЕТ 2021 ГОДА

Последний в этом календарном году Учёный совет БПФ прошёл в два этапа 17 и 24 декабря . . .

24.12.21 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

26 ноября в БПФ состоялось очередное заседание Учёного совета в дистанционном формате . . .

29.11.21 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

В БПФ состоялось очередное заседание Ученого совета в дистанционном формате . . .

28.04.21 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть