КВЕСТ КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ

Администратор 22 декабря 2023 1 441 Филиал

КВЕСТ КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ

20 декабря в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко старший преподаватель кафедры «Социально-экономические дисциплины, сервис и торговля» Тарута Татьяна Александровна провела для студентов первых курсов высшего образования открытое занятие в форме квеста на тему: «Конституционные принципы и разделение властей».

Цель мероприятия – повысить политическую культуру студентов посредством изучения Конституции, сформировать у студентов представление о необходимости сознательного участия в жизни государства, воспитать гражданскую ответственность и чувство патриотизма.

Квест состоял из нескольких локаций, студентам необходимо было справиться с заданиями и ответить на все вопросы. Пройдя все локации и подсчитав баллы выявили команды победителей:

I место – группа БП23ДР62ЭК1;
II место – группа БП23ДР62АР1;
III место – группа БП23ДР62СТР1.

Победителям и участникам квеста вручены грамоты!