Администратор 28 мая 2023 6 414 Филиал

УЧЁНЫЙ СОВЕТ

26 мая в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошло очередное заседание Учёного Совета в дистанционном формате.

На повестку дня было вынесено три основных вопроса:

1. Анализ студенческой самодеятельности в рамках деятельности клуба БПФ;
2. Деятельность учебно-исследовательских лабораторий в 2022-2023 учебном году;
3. Административно-хозяйственная деятельность филиала в 2022 году, задачи на 2023 год.

По первому вопросу с докладом выступила Субботина И.Б. – заведующая клубом. Ирина Борисовна рассказала, что специалист-организатор обеспечивает участие обучающихся всех уровней образования в гражданско-патриотических и культурно-массовых мероприятиях. В течение года в клубе проходит масса мероприятий различной направленности. Учёный совет отметил, что план проведения культурно-массовых мероприятий отделом ОВР выполнен в полном объеме, а специалистом-организатором проводится работа по созданию социально-культурной среды, способствующей формированию и развитию у обучающихся общекультурных, творческих и профессиональных качеств.

Заведующие лабораториями представили доклады по второму вопросу повестки дня. Заведующая УИЛ «Компьютерное моделирование и визуализация» Михайлова Ирина Владимировна рассказала, что за период работы УИЛ была создана рабочая группа студентов-активистов в количестве 15 человек. Подготовлено 15 научных докладов, 34 концептуальные модели. Заведующая кафедрой «Строительная инженерия и экономика» Дмитриева Нина Викторовна в своём отчёте рассказала, что в УИЛ «Испытаний строительных материалов» за учебный год проводились лабораторные и практические занятия со студентами, осуществлялась техническая помощь магистрантам при работе над магистерскими диссертациями. Заведующий УИЛ «Реновации машин и оборудования» Янута Антон Сергеевич в докладе предоставил аналитический обзор методов анализа компонентов электролита железнения, с возможностью применения анализа сульфатно-хлоридного электролита получения железохромового покрытия. Раскрыл преимущества и недостатки различных по типу методов анализа компонентов электролитов.

По третьему вопросу был заслушан доклад Скляренко Д.А. – заместителя директора по административно-хозяйственной работе. Дмитрий Андреевич рассказал, что службой в 2022 году были выполнены работы текущего обслуживания всех инженерных систем филиала, проведены плановые и внеплановые ремонтно-строительные работы, выполнены плановые и внеплановые электромонтажные работы и замена осветительных приборов. В рамках ремонтно-строительных работ проведены работы по благоустройству территории филиала (покос травы, побелка деревьев, кустарников и бордюров), выполнены сантехнические и плотницкие работы по заявкам работников и профессорско-преподавательского состава филиала, а также выполнены мероприятия по обеспечению филиала строительными материалами, оборудованием, хозтоварами и гигиеническими средствами.

В заключении заседания был рассмотрен вопрос о прохождении конкурса на замещение вакантной должности старшего преподавателя кафедры «Архитектура и дизайн».