ИТОГИ ВИДЕОКОНКУРСА «ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНУ»

Администратор 23 мая 2023 7 203 Филиал

ИТОГИ ВИДЕОКОНКУРСА «ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНУ»

С 10 апреля по 16 мая 2023 года в Бендерском политехническом филиале ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» прошёл видеоконкурс «Поздравление ветерану», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами мероприятия выступили Научно-образовательный центр ПГУ в городе Бендеры, Кабинет «Русский мир» БПФ и Контактный центр ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством.

Цель видеоконкурса заключается в развитии творческого потенциала молодёжи, направленного на изучение и сохранение памяти о Великой Отечественной войне.

Помимо студентов политеха в конкурсе приняли участие учащиеся Муниципальных образовательных учреждений г. Бендеры: «Бендерская гимназия №2», «Бендерская гимназия №3 им. И.П. Котляревского», «Бендерский теоретический лицей». Учащиеся средних общеобразовательных школ города: БСОШ №2, БООШ №4, БСОШ №11, БСОШ №13, БСОШ №14, БСОШ №15, БСОШ №16, БСОШ №17, БСОШ №18, БС(К)ОШ-И, РКК МВД ПМР.

По итогам видеоконкурса были присуждены следующие места:

Учащиеся НПО, СПО и ВПО:

I место – Бучинская Ксения, 4 курс, БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко;
II место – Беженарь Илья, 1 курс, БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко;
III место – Шикас Артур, 2 курс БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Учащиеся 9-11 классов:

Индивидуальное участие:

I место – Чебан Юрий, 10 класс, БСОШ №15;
II место – Погоний Дарья, 9 класс, БСОШ №2;
II место – Узун Ольга, 10 класс, БСОШ №15;
III место – Вокуловский Александр, 9 класс, БСОШ №18;
III место – Галик Никита, 10 класс, РКК МВД ПМР.

Коллективное участие:

I место – учащиеся МОУ «Бендерская гимназия №3 им. И.П. Котляревского»;
II место – учащиеся МОУ «БСОШ №14»;
II место – школьный отряд «Волонтёры Победы» МОУ «БСОШ №15»;
III место – учащиеся МОУ «БСОШ №16»;
III место – учащиеся МОУ «Бендерский теоретический лицей им. Л.С. Берга».

Особым мнением жюри хотелось бы отметить иностранную участницу видеоконкурса Жуди Малек Шаббуль, ученицу 11 класса школы Афак Аль-Мустакбаль, город Джабла, Сирийская Арабская Республика (Сирия).

Церемония награждения пройдет 30 мая 2023 года.

Организаторы выражают огромную благодарность за поддержку в проведении видеоконкурса УНО г. Бендеры, а также педагогам и родителям учащихся.

Специалист кабинета «Русский мир»
Е.Г. Булгакова

Видео: «Конкурс «Поздравление ветерану»».