ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНУ

Администратор 5 апреля 2023 6 396 Филиал

ВИДЕОКОНКУРС «ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНУ»

Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа. День Победы мы отмечаем, как главный праздник страны.

По традиции в этот день проходят церемонии возложения цветов к памятникам героев Великой Отечественной войны; проводятся различные мероприятия по чествованию ветеранов войны и работников тылового фронта; организуются праздничные концерты, уроки мужества в учебных заведениях, военные парады, праздничные салюты, раздаются георгиевские ленточки, которые не только ветераны, но и молодёжь повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой Победе.

В рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Научно-образовательный центр ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Бендеры и Кабинет «Русский мир» совместно с Контактным центром ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством, проводят видеоконкурс «Поздравление ветерану».

Цель видеоконкурса: развитие творческого потенциала молодёжи, направленного на изучение и сохранение памяти о Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится для участников двух категорий: 9-11 классов и обучающихся профессиональных учебных заведений. Каждая категория будет оцениваться отдельно.

Участнику необходимо подготовить поздравление, посвященное ветерану Великой Отечественной войны в формате видеоролика.

Видеозаписи поздравлений принимаются в электронном виде (качество видео должно быть максимально приближено к FullHD 1920х1080, при съёмке с телефона – телефон держать строго горизонтально), ссылки на видеоматериалы присылать на почту: rusmir@bpfpgu.ru. Длительность видеоролика, выдвигаемого для участия в Конкурсе, должна быть не менее 30 секунд и не более 5 минут.

Приём работ осуществляется с 10 апреля по 9 мая 2023 года включительно.

Работа жюри – с 10 по 15 мая 2023 года.

Подведение итогов и награждение – 16 мая 2023 года.

Положение о видеоконкурсе «Поздравление ветерану».

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!