НАУКА ЯЗЫКОМ ИСКУССТВА. ИТОГИ

Администратор 8 февраля 2023 6 008 Наука

НАУКА ЯЗЫКОМ ИСКУССТВА

Ежегодно в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко проводится Республиканский конкурс-выставка изобразительного творчества «Наука языком искусства» приуроченный к Дню науки.

С каждым годом количество участников возрастает, всего на конкурс было подано 71 работа учащихся общеобразовательных и художественных школ, детских школ искусств из городов Тирасполь, Бендеры, Дубоссары, Слободзея, а также работы студентов кафедры «Архитектура и дизайн» БПФ.

Компетентное жюри, в составе которого были представители Союза художников Приднестровья, администрации ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им. В.И. Постойкина» и БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко, определило следующие призовые места в трёх возрастных категориях:

- учащиеся 10-13 лет (графика, живопись):

I место – Демина Надежда, 13 лет, МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого», преподаватель Заболотная Н.В.
II место – Лица София, 13 лет, МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого», преподаватель Заболотная Н.В.
II место – Кесарь Карина, 10 лет, МОУ ДО «Бендерская детская художественная школа», преподаватель Панова Н.К.
III место – Мераджи Анастасия, 11 лет, МОУ ДО «Слободзейская детская художественная школа», преподаватель Кожухарь С.И.
III место – Тишенкова Дарья, 13 лет, МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого», преподаватель Руденко О.В.
III место – Березкина Екатерина, 12 лет, МОУ ДО «Слободзейская детская художественная школа», преподаватель Найденко С.В.

Поощрительные номинации в данной категории:

- «За художественную выразительность»: Стародубова Екатерина, 11 лет, МОУ ДО «Дубоссарская детская художественная школа», преподаватель Пономаренко О.В.; Дэли Анастасия, 11 лет, МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого», преподаватель Грумеза А.А.

- «За интересное и необычное решение» - Бланарь Александра, 8 лет, МОУ ДО «Бендерская детская художественная школа», преподаватель Панова Н.К.

- учащиеся 14-17 лет (графика, живопись):

I место – Горохова Елена, 15 лет, МОУ ДО «Дубоссарская детская художественная школа», преподаватель Горохова В.А.
II место – Малер Маргарита, 14 лет, МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого», преподаватель Борисенко В.А.
II место – Сторожук Екатерина, 17 лет, МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого», преподаватель Мариян М.И.
III место – Тулей Валерия, 14 лет, МОУ ДО «Бендерская детская художественная школа», преподаватель Корсак М.В.
III место – Халюк Екатерина, 14 лет, МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого», преподаватель Мариян М.И.
III место – Калиневич Анна, 16 лет, МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого», преподаватель Субботина Ю.С.

Поощрительная номинация в данной категории:

- «За художественную выразительность»: Кравченко Карина, 16 лет, МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого», преподаватель Мариян М.И.; Чебанова Кира, 14 лет, МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого», преподаватель Мариян М.И.; Головань Алина, 14 лет, МОУ ДО «Бендерская детская художественная школа», преподаватель Корсак М.В.

- студенты ВПО и СПО (графика):

Все призовые места в данной категории заняли студенты кафедры АиД БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко, преподаватели Антюхова Е.Ю. и Корсак М.В.

I место – Середнякова Марина.
II место – Бабенко Анастасия.
III место – Колиогло Ольга.

Победители конкурса будут награждены дипломами и поощрительными призами, все участники конкурса получат сертификаты об участии.

Церемония награждения победителей и участников конкурса состоится в торжественной обстановке в рамках открытия выставки конкурсных работ. Дата и время открытия выставки будут предварительно объявлены участникам по телефону или e-mail.

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «НАУКА», альбом «НАУКА ЯЗЫКОМ ИСКУССТВА - 2023».