ИТОГИ КОНКУРСА «БОЛДИНСКАЯ ОСЕНЬ»

Администратор 11 ноября 2022 5 281 Филиал

ИТОГИ ВИДЕО-КОНКУРСА ЧТЕЦОВ «БОЛДИНСКАЯ ОСЕНЬ»

С 10 октября по 10 ноября 2022 года в Бендерском политехническом филиале ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» прошёл видео-конкурс чтецов «Болдинская осень», приуроченный к Всероссийскому дню чтения.

Организаторами мероприятия выступили Научно-образовательный центр ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Бендеры и Кабинет «Русский мир».

Конкурс проводился в целях популяризации русского языка и русской культуры, способствует реализации духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся образовательных учреждений Приднестровья, приобщению к русской литературе и популяризации творческого наследия А.С. Пушкина.

В конкурсе приняли участие учащиеся Муниципальных образовательных учреждений г. Бендеры: «Бендерская гимназия №2», «Бендерский теоретический лицей»; средние общеобразовательные школы города: БСОШ №2, БСОШ №4, БСОШ №11, БСОШ №13, БСОШ №15, БСОШ №16, БСОШ №17, БСОШ №18, Республиканского кадетского корпуса МВД ПМР.

По итогам видео-конкурса были присуждены следующие места:

Учащиеся 8-9 классов:

I место – Алексеенко Ксения, 9 класс, МОУ «БСОШ №11».
II место – Гавриленко Любовь, 9 класс, МОУ «Бендерский теоретический лицей».
III место – Вокуловский Александр, 9 класс, МОУ «БСОШ №18».

Учащиеся 10-11 классов:

I место – Пузикова Злата, 11 класс, МОУ «Бендерская гимназия №2».
II место – Дидевская Анастасия, 10 класс, МОУ «БСОШ №2».
III место – Аджигерей Никита, Республиканский кадетский корпус МВД ПМР.

Учащиеся НПО, СПО, ВПО:

II место – Белько Данил, 2 курс, БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко».
III место – Шикас Артур, 2 курс, БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко».

Подведение итогов видео-конкурса чтецов «Болдинская осень» прошло во Дворце культуры им. П. Ткаченко г. Бендеры.

Экспериментальное Театральное Объединение (Образцовый театр марионеток «Щелкунчик» и Народная студия боди-арта «Этюд»), действующее при МУ «Дворец культуры им. П.Ткаченко» организовал показ спектакля «Маленькие трагедии» по циклу коротких пьес А.С. Пушкина. В рамках Декады молодёжи и Международной недели Науки и мира более 100 студентов БПФ и учащихся школ г. Бендеры смогли прикоснуться к бессмертным произведениям классика.

В завершении прошла церемония награждения: победителям конкурса были вручены грамоты и сертификаты.

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность УНО г.Бендеры, директору МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко» А.Б. Король, руководителю Театра Э.Т.О. МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко» М.Е. Ковалевой, участникам видео-конкурса, педагогам и родителям.

Е.Г. Булгакова
Специалист кабинета «Русский мир»

Видео: «Конкурс «Болдинская осень».