К 200-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.А. ФЕТА

Администратор 21 декабря 2020 46 468 Филиал

ИТОГИ ВИДЕОКОНКУРСА ЧТЕЦОВ
«ПОЭТ-ЧАРОДЕЙ: К 200-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.А. ФЕТА»

С 16 ноября по 16 декабря 2020г. в Бендерском политехническом филиале ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко» проводился видеоконкурс чтецов «Поэт-чародей: К 200-летию со дня рождения А.А. Фета».

Организаторами мероприятия выступили Научно-образовательный центр ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Бендеры, Кабинет «Русский мир» и Русская община г.Бендеры «Добрыня».

Конкурс проводился в целях популяризации русского языка и русской культуры и способствовал реализации духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников Приднестровья, приобщению к русской классической поэзии и стимулированию развития авторского творчества.

В ходе конкурса были реализованы следующие задачи:

- оценка уровня выразительного чтения и декламаторского мастерства участников;
- развитие художественного вкуса и культуры конкурсантов;
- поощрение авторского творчества и самореализации участников.

В мероприятии приняли участие студенты Бендерского политехнического филиала ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко», учащиеся Республиканского кадетского корпуса МВД ПМР, Муниципальных образовательных учреждений г.Бендеры: «Бендерская гимназия № 2», «Бендерская гимназия №3 им. И.П. Котляревского», «Бендерский теоретический лицей», средних общеобразовательных школ: БСОШ №2, БООШ №4, БСОШ №13, БСОШ №15, БСОШ №16, БСОШ №18.

По итогам видеоконкурса были присуждены следующие места:

Категория: «Учащиеся 5-8 классов»

I место – Друшка Дарья, 6-А класса МОУ «Бендерский теоретический лицей».
I место – Тодорашко Максим, ученик 5-Б класса МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №15».
II место – Бобрицкая Елизавета, ученица 8-Б класса МОУ «Бендерский теоретический лицей».
II место – Абрамов Эльдар, ученик 5 класса МОУ «Бендерская общеобразовательная школа №4».
III место – Лунгу Кирилл, ученик 6 класса МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №18».

Категория «Учащиеся 9-11 классов»

I место – Коровина Елена, ученица 11 класса МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №18».
I место – Бадыло Анастасия, ученица 10-В класса МОУ «Бендерский теоретический лицей».
I место – Бидюк Андрей ученик 11-А класса МОУ «Бендерский теоретический лицей».
I место – Ганган Алина, ученица 11-В класса МОУ «Бендерский теоретический лицей».
II место – Голубова Дарья, кадет 10 класса Республиканского кадетского корпуса МВД ПМР.
III место – Горохова Дарья, 9-Б класса МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №15».

Категория «Учащиеся профессиональных учебных заведений»

I место – Савуляк Дарья, студентка 1 курса БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»
II место – Рацы Егор, студент 1 курса БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»
III место – Драгуля Николай, студент 1 курса БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»

Остальные участники видеоконкурса получили сертификаты.

Благодарность за участие направлена Антонюк Анастасии, ученице 4-Б класса Средней школы №13 им. В.И. Хована, г.Брест, Республика Беларусь.

Е.Г. Булгакова
специалист кабинета «Русский мир»

Видео: «Поэт-чародей: К 200-летию со дня рождения А.А. Фета».